ГлавнаяНовости2018ФевральПутешествия накситраллей: книжные приключения

Путешествия накситраллей: книжные приключения

Сотрудники библиотеки им. Н. Носова 14 февраля пригласили учеников 3 "Б" класса школы №20 (27 человек) на книжные приключения по страницам произведений Э. Рауда, чьё 90-летие со дня рождения отмечается в этом году.
Библиотекарь Ольга Николаева познакомила школьников с наиболее известными книгами Эно Рауда. Для чтения вслух и дальнейшего обсуждения была выбрана повесть-сказка "Муфта, Полботинка и Моховая Борода". Сказка рассказывает о приключениях трех забавных маленьких человечков, похожих на гномов. А главное достоинство книги - герои никогда не сдаются, из всех неприятных и опасных ситуаций они находят выход. Познакомившись с книгой, ребята поняли, что природа всегда может помочь человеку, нужно только быть внимательным, наблюдательным, надо узнавать ее секреты.
Завершилось мероприятие повторением замечательных, мудрых слов накситраллей: "В природе должно царить равновесие, нарушать которое нельзя никому и никогда".

Информацию подготовила Ольга Николаева.
Справки по телефону: 77-26-47.