ГлавнаяНовости2010НоябрьВ библиотеках города прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню ребенка

20.11.2010

В библиотеках города прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню ребенка

20 ноября отмечался Всемирный день ребенка. Этому знаменательному дню в библиотеках города были посвящены книжные выставки "Азбука права" и "Правовая планета" (библиотека им. Полоруссова-Шелеби), "Знаешь ли ты свои права?" (БСЧ им. Маршака), "Знать свои права – обязанность каждого" (БСЧ им. Давыдова-Анатри).

17 ноября в центре "Парус" при библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби прошла слайд-беседа "Мои права", посвященная Всемирному дню прав ребенка. Детям рассказали о законах, которые защищают права ребенка. Полученные знания дети укрепили в игре "На что имеем право". Заинтересовала детей правовая страница "Подросткам" на сайте МУ "Библиотека".

В библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби 18 ноября провели слайд-беседу "Мои права". Сотрудники библиотеки познакомили детей с Конвенцией ООН о правах ребенка, провели игру "На что имеем право". Библиотекари пожелали детям никогда не останавливаться ни перед какими трудностями и пользоваться теми правами, которые дают Конституция Российской Федерации и Конвенция ООН о правах ребенка.

19 ноября первоклашки школы № 4 пришли в библиотеку семейного чтения им. С.Маршака на познавательную слайд-беседу "Права человека". Библиограф Наталья Жилина в своей беседе рассказала, что никто не имеет право обижать другого человека, унижать, жестоко наказывать и т.д. Обсудив Конвенцию о правах детей и просмотрев слайды по книге А.Усачева, они услышали напутственные слова: "Товарищи дети, будьте бдительны! Права свои знайте! Хорошими людьми растите!"