ГлавнаяНовости2012ОктябрьБиблиотечный урок "Волшебное путешествие по библиотечной азбуке"

08.10.2012

Библиотечный урок "Волшебное путешествие по библиотечной азбуке"

8 октября второклассники СОШ №4 пришли в библиотеку семейного чтения им. С.Маршака на библиотечный урок "Волшебное путешествие по библиотечной азбуке". Вместе с героем сказки Вадима Коростылева "Вовка в тридевятом царстве" ребята "попали" на страницы необычной библиотечной азбуки.

Что такое абонемент, газета, журнал, стеллаж и многое другое? Каждая буква этой азбуки объясняет библиотечные термины доступно и понятно. На страницах библиотечной азбуки ребят встречала Василиса Премудрая, которая подготовила для них сказочные испытания: загадки и вопросы.

Для закрепления полученных знаний ученики вместе с ведущей Жилиной Н.М. составили небольшой рассказ о библиотеке, где дописали пропущенные слова.

Конечно, одного путешествия мало, чтобы побывать на всех буквах библиотечной азбуки, поэтому для ребят был составлен буклет-путеводитель "Азбука библиотеки".

Путешествие детям очень понравилось и сделало библиотеку ближе, понятнее и привлекательнее для читателей.