ГлавнаяНовости2018МартКнижкины секреты. Как самому выбирать книги

01.03.2018

Книжкины секреты. Как самому выбирать книги

В библиотеке семейного чтения им. А. Николаева 28 февраля для учащихся 2 "Б" класса школы № 16 (33 человека) состоялся библиотечный урок "Книжкины секреты. Как самому выбирать книги".
Ребята часто долго выбирают книги в библиотеке. Некоторые выбирают по обложке, думая, что если она красивая, то и книга интересная. Другие ищут книгу с интересными иллюстрациями или крупными буквами. И лишь немногие знают все элементы книги, которые помогают им при выборе книги.
В самом начале мероприятия библиотекарь Людмила Филиппова рассказала юным читателям об удивительном мире книг. Ребята узнали о том, что есть большие книги и очень маленькие, съедобные и из золота. А также о живой книге - человеке. Затем были отгаданы загадки и выполнены задания, например, расставить книги на полке по алфавиту, отделить зарубежных авторов, от российских. Показать в книге содержание и найти титульный лист.

Информацию подготовила Людмила Филиппова.
Телефон для справок: 75-91-02.