ГлавнаяНовости2018МартТюльпаны с сюрпризом без волшебства

Тюльпаны с сюрпризом без волшебства

11 марта в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошла мастерская чтения "Весна-весна" в студии детского творчества "Чудеса без волшебства". Библиотекарь Александра Павлова познакомила ребят с рассказом Г. Скребицкого "Счастливый жучок" и рассказала о необычных превращениях природы весной, о том, как важно радоваться чужому счастье и помнить, что "счастье никогда не меркнет, даже в самую тёмную ночь"… А затем попросила юных читателей поделиться своими впечатлениями. Детям понравился этот рассказ, многие рассказали примеры из своей жизни, когда они радовались за окружающих людей. После прочитанного произведения всем присутствующим захотелось создать весеннее настроение и поделиться им с любимыми людьми.
И ребята принялись выполнять творческую работу: букет тюльпанов из гофрированной бумаги с сюрпризом внутри. Для работы ребятам понадобились: цветная бумага, конфеты, деревянная палочка, клей, нитка, а еще - немного терпения и внимания. Библиотекарь пошагово показывала ребятам схему сборки тюльпана. Кропотливо создавая чудесные бумажные цветы, участники мероприятия делились впечатлениями от прошедших выходных.
Когда все было готово, в руках у детей заиграла целая радуга цветов с сюрпризом внутри. Ребята держали свои тюльпаны так бережно, как будто это были настоящие живые весенние цветы.
Так, в центральной библиотеке юные мастера подарили себе весеннее настроение, сделали необычные подарок для любимых мам и приятно провели своё свободное время!
На мастер-классе присутствовали 7 человек.

Информацию подготовила Александра Павлова.
Телефон для справок 77-38-02.