ГлавнаяНовости2012ОктябрьЧас откровенного разговора "Да, я такая!"

10.10.2012

Час откровенного разговора "Да, я такая!"

10 октября в городской детско-юношеской библиотеке прошел откровенный разговор на тему: "Да, я такая!" с учащимися Политехнического техникума. Встреча с девушками 1 курса 44 группы состоялась в преддверии Международного дня толерантности, который был учрежден в 1996 году по решению Генеральной Ассамблеи ООН. Толерантность означает уважение, проявление терпимости, принятие и понимание богатого разнообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения.

Во время состоявшего разговора не раз прозвучали слова французского писателя Антуана де Сент – Экзюпери об ответственности и о том, что человеческое общение – это настоящая роскошь. Но это та роскошь, возможность обладания которой зависит от самого человека. Как найти взаимопонимание со всеми окружающими людьми? Как предотвратить конфликты, возникающие между родителями и детьми? Как построить отношения с любимым человеком? Современно ли целомудрие в наши дни? На эти и другие вопросы девушкам помогали ответить гости встречи: Наталия Данилова (психолог медицинского центра) и Елизавета Трокина (зав. отделением телефона доверия КУ "НСРЦН" г. Новочебоксарск).

Завершился откровенный разговор обзором книг у книжной выставки "Эпоха экстрим: выжить необходимо".
Присутствовало 32 человек.