ГлавнаяНовости2012ОктябрьУрок доброты "В каждом человеке солнце, только дай ему светить"

12.10.2012

Урок доброты "В каждом человеке солнце, только дай ему светить"

12 октября 2012 года в библиотеке им. А. Николаева для учащихся 1 А класса школы № 14 прошел урок доброты "В каждом человеке солнце, только дай ему светить".

Ребята вместе с библиотекарем детского читального зала Еленой Костиной совершили путешествие на планету Добра, пофантазировали на тему, как выглядит эта планета, какие люди могли бы там жить, говорили о добре и зле, вспоминали добрые, "волшебные" слова, объясняли смысл пословиц и поговорок о доброте. Во время встречи прозвучало много стихотворений, слушая их, ребята рассуждали о том, трудно ли быть добрым, что не только слова, но и дела должны быть добрыми. Играли в игру "Сказочный герой – добрый или злой". Читали сами стихи о добрых поступках. В заключение мероприятия ребята с удовольствием посмотрели мультфильм "Добро пожаловать".
На мероприятии присутствовало 25 детей.