ГлавнаяНовости2012ОктябрьДень открытых дверей "Моя библиотека"

14.10.2012

День открытых дверей "Моя библиотека"

12  октября в детско-юношеской библиотеке прошел день открытых дверей "Моя библиотека" в честь её 40-летия. Большой это срок или малый? Для кого как. И всё это время  библиотека  оставалась светлым парусником в книжном море.

Библиотека за эти годы в корне изменилась. Сегодня здесь используется весь спектр современных технических средств, электронная почта, информационно-поисковые системы интернета. Изменился и сам библиотекарь. Сейчас это не только хранитель книг, но ещё и педагог, артист, психолог, маркетолог, специалист в области информационных технологий.

Но главный потенциал библиотеки – ее читатели. Пришедшие в этот день учащиеся 1 в класса  МБОУ "Гимназия №6" узнали об истории библиотеки, просмотрели фотографии, послушали о достижениях на современном этапе. Для многих детей было удивительным, что были времена, когда в библиотеках не было компьютеров и были небольшие фонды книг. Для детей была подготовлена выставка самых необычных книг библиотеки. Особый интерес вызвал у ребят обзор периодики и познавательных CD-дисков.

Библиотечная работа - очень творческая. В библиотеке проводятся массовые мероприятия, организуются встречи  с интересными людьми, выставки, тематические вечера…

Библиотекам жить и жить, ведь книгу не может ничто заменить! И вообще, библиотека – это ЗДОРОВО!