ГлавнаяНовости2010НоябрьВ библиотеках прошли мероприятия, посвященные Дню матери

28.11.2010

В библиотеках прошли мероприятия, посвященные Дню матери

28 ноября в России отмечался День матери.

В библиотеках г. Новочебоксарска этому празднику были посвящены книжные выставки: "День Матери — великий праздник для всех времен, для всех веков" и "Символ теплоты и любви – мама!" (БСЧ им. Николаева), "Имя тебе – женщина" (Б-ка им. Полоруссова-Шелеби), "Тепло материнских ладоней" (БСЧ им. Маршака), "Незабвенный милый образ" (ЦГБ им. Гагарина), "Самая красивая, добрая, милая" (БСЧ им. Давыдова-Анатри).

В библиотеке семейного чтения им. С.Маршака, 24 ноября 2010 г. прошел семейный вечер "При солнышке тепло, при матери добро". Были произнесены праздничные поздравления, дети показали небольшой праздничный концерт в честь своих мам. Мамы тоже принимали активное участие в различных конкурсах. На праздничном вечере мамы и повеселились и по-настоящему отдохнули от многочисленных ежедневных забот. В заключении дети вручили своим мамам небольшие подарки.
24 ноября 2010 года в библиотеке им. П. Хузангая провели литературный час "Чистейшей любви божество", посвященный Дню матери. На мероприятие пригласили воспитанников выпускной группы МДОУ № 3 "Березка". Ребятам рассказали об истории праздника, где и когда этот праздник отмечается. Дети с удовольствием прочитали стихотворения, посвященные мамам, поделились со своими секретами – что они подарят мамам на праздник.

Библиотека имени Николая Носова, отмечая День матери, пригласила 26 ноября на час поэзии "Только мама – одна на свете" не только детей из детского сада "Весёлый гном", но и мам, и, конечно же, бабушек. Столько красивых, добрых и нежных слов услышали они от своих детей. Стихи и песни, загадки, забавные и весёлые конкурсы, в которых самое активное участие принимали мамы вместе с детьми, доставили всем незабываемые минуты радости. Ведь так приятно ощущать заботу своего ребёнка, проявление его чувств, видеть, что он понимает и ценит ваши старания. Такие счастливые мгновения ещё больше сближают.

28 ноября в Детско-юношеской библиотееи прошла беседа "Дороже всех на свете". К этой дате оформлена внутриполочная выставка "День матери России". На выставке представлены сборники стихов и рассказов о маме: "Мамино сердце", "Рассказы о маме", "Подарок маме", "Мамина песня".

В библиотеке им. Н. Полоруссого-Шелеби 28.ноября для детей младших и средних классов провели обзор литературы "Светлое имя твое". В обзор вошли стихи и рассказы о матерях таких авторов как Н. Носов, М.Горький, Я.Смеляков и др.