ГлавнаяНовости2012ОктябрьАкция "Книги на вес"

18.10.2012

Акция "Книги на вес"

17 октября всех читателей, пришедших в Центральную библиотеку им. Ю. Гагарина ждала акция "Книги на вес". Книги, журналы, которые брали в этот день на дом, взвешивались и тщательно записывались. Рекордом дня признан вес в 3,5 кг, который выдан читательскому семейному абонементу №200. Эту семью ждет приз – они получают возможность взять книг такого же веса с фонда читательской инициативы бесплатно. Сколько всего книг взяли читатели в этот день? Подсчитать оказалось не сложно: 68 кг 200 г разнообразной литературы выдано читателям библиотеки. Все остались довольны этой акцией и читатели, и библиотекари, было много веселья, смеха, шуток. Также читателей заинтересовал вопрос, какая книга в нашей библиотеке самая тяжелая. Ею оказалось "Остромирово Евангелие" весом в 5,5 кг. Подобные акции привносят разнообразие в работу библиотекарей и позволяют привлечь еще больше читателей в библиотеку.