ГлавнаяНовости2018АпрельКто в книге самый главный?

Кто в книге самый главный?

Сотрудники детско-юношеской библиотеки 26 апреля для учащихся 1 "В" класса школы № 2 (25 человек) провели театрализованный библиотечный урок "Кто в книге самый главный?".
Ребята совершили путешествие в мир книги, узнали основные элементы книги: обложка, титульный лист, иллюстрации, содержание. Самые активные читатели приняли участие в небольшом театральном действии с участием элементов, из которых состоит книга Р. Киплинга "Сказки". Зрители отвечали на вопросы викторины "Кто же в книге главный?", разгадывали загадки, посмотрели видеофрагмент "На свой вкус" из серии "Ералаш".
Первоклассники дружно разобрались в структуре своих учебников, рассмотрели книжки-игрушки и спели песню "Подарите мне новую книжку".

Информацию подготовила Валентина Гаврилова.
Телефон для справок: 73-28-47.