ГлавнаяНовости2018АпрельЧто мы знаем о мошенничестве в сфере финансов?

Что мы знаем о мошенничестве в сфере финансов?

Мошенничество – тема очень обширная. Всё чаще люди сталкиваются с финансовым мошенничеством, поэтому лучшим приёмом самоспасения от мошенников является внимательность. В рамках повышения финансовой грамотности граждан 23 апреля для жителей микрорайона города Новочебоксарск в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина была проведена лекция "Финансовое мошенничество".
Ведущий эксперт юридического отдела Отделения–Национального банка по Чувашской Республике Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации Ирина Ухвачёва рассказала о способах мошенничества с использованием банковских карт, признаках финансовых пирамид и других видах мошенничества. Эксперт дала рекомендации как распознать мошенников и что делать, если всё-таки обманули. Присутствующие на лекции активно делились жизненными ситуациями, в которые попадали они или их знакомые.
Всем присутствующим Отделение–НБ Чувашская Республика предоставило брошюры "Финансовое мошенничество. Защитите себя и свою семью".
Ведущий библиограф информационно-библиографического отдела Ирина Лаврентьева подготовила выставку книг и периодики по теме.
Мероприятие посетило 10 человек.

Информацию подготовила: Ирина Лаврентьева.