ГлавнаяНовости2018АпрельТуган телем - татар теле

Туган телем - татар теле

26 апреля в библиотеке семейного чтения им. В. Давыдова-Анатри в честь дня рождения знаменитого поэта Габдуллы Тукая и Дня татарского языка провели час поэзии "Туган телем - татар теле". В рамках мероприятия члены клуба "Туган тел" (15 человек) познакомились с жизнью и творчеством поэта. Рассказ сопровождался электронной презентацией и просмотром мультфильмов созданных на основе стихов Тукая. Его произведения учат честности, справедливости, доброте и отзывчивости, смелости, скромности, прививают интерес к школе и знаниям, воспитывают любовь и бережное отношение к родному дому, к родной земле. Присутствующие не только слушали, но и сами прочитали стихи поэта, пели песни на родном языке. Дамир Старков прочитал наизусть стихотворение "Туган тел" на татарском языке, а Зарина Шатаева подготовила литературную викторину на знание биографии и творчества великого поэта. Украшением праздника стали татарские народные песни в исполнении Гульфизы Тазетдиновой. Мероприятие закончилось обзором книжной выставки "Светлый гений татарской поэзии".

Информацию подготовила Гульнар Калакова.
Телефон для справок: 77-35-06.