ГлавнаяНовости2018МайБотаника души Андрея Вознесенского

Ботаника души Андрея Вознесенского

Одному из самых ярких поэтов второй половины XX века Андрею Вознесенскому 12 мая исполнилось бы 85 лет. Роль литературы в жизни всегда была огромна: она формирует наши взгляды, оценки, идеалы, способствует нашему прозрению, побуждает к действию. Именно такой и была поэзия Андрея Вознесенского.
14 мая работники центральной библиотеки им. Ю. Гагарина провели литературно-музыкальную встречу "Говорили и пели стихами" для учащихся 10 "А" класса школы № 8 (23 человека).
В начале мероприятия школьников познакомили с биографией поэта. Рассказ сопровождался демонстрацией слайд-презентации "Есть тайная ботаника души…" с отрывками из документальных фильмов о жизни Андрея Вознесенского. Библиотекарем была прочитана подборка стихов разных лет. Классный руководитель и школьники приняли участие в чтении. В завершение встречи учащимся показали фрагменты из рок-оперы "Юнона и Авось" и спектакля "Антимиры".

Информацию подготовила Елена Краева.
Телефон для справок: 77-38-02.