ГлавнаяНовости2012ОктябрьБиблиотечный урок "Структура книги или новые приключения попугая Кеши"

22.10.2012

Библиотечный урок "Структура книги или новые приключения попугая Кеши"

22 октября в Центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошел библиотечный урок "Структура книги или новые приключения попугая Кеши".

Каждую неделю в библиотеку в гости приходят ребята из 3 "г" класса школы №8. В этот раз сотрудники информационно-библиографического отдела провели для них занятие по изучению основных элементов книги. Ребята вместе с героем сказки Анатолия Курляндского попугаем Кешей познакомились с понятиями "переплет", "титульный лист", "аннотация", "оглавление" и другими.

Чтобы закрепить полученные знания, ребятам предложили сыграть в игру "Самый умный". Они с удовольствием отгадывали загадки про библиотеку, определяли по аннотациям название и автора книг. Игра прошла интересно и познавательно.

Главная цель библиотечного урока - выработать способность учащихся самостоятельно работать с книгой, научить детей систематически пользоваться библиотекой, привить любовь к чтению.

Присутствовало 28 учащихся.