ГлавнаяНовости2012ОктябрьЧас откровенного разговора "Знать, чтобы не оступиться"

29.10.2012

Час откровенного разговора "Знать, чтобы не оступиться"

29 октября в детско-юношеской библиотеке состоялся час откровенного разговора "Знать, чтобы не оступиться".

На встречу с ребятами из группы №40 Политехнического техникума (22 человека) пришли врач психиатр нарколог Альфия Ибрагимовна Мустафина и медицинский психолог из Подросткового центра Ирина Геннадьевна Кобюк.

Ведущая Людмила Рыбакова начала мероприятие с проведения интерактивного опроса. С помощью двухцветных карточек ребята выражали свое мнение относительно вредных привычек. Так, если говорить о курении, то 86% присутствующих отрицательно относятся к этой пагубной привычке, но около 60% ребят все же курят. Алкоголь пробовали все. В среде респондентов есть знакомые, страдающие наркологической зависимостью.

Специалисты рассказали о причинах распространения токсикомании и наркомании в подростковой среде, обратили внимание на необходимость формирования полезных привычек. Ребята узнали о том, как не попасть в плен к дурным привычкам.

Зал активно подключился к обсуждению этой проблемы: приводили примеры из собственной жизни, задавали вопросы, спрашивали мнение специалистов. Живой интерес ребят вызвала книжная выставка "Эпоха ex-trim: Выжить необходимо".
Библиотекарь Политехнического техникума Ирина Николаевна Петрова обратила внимание присутствующих на государственную политику в области формирования здорового образа жизни.

Подводя итоги мероприятия, все пришли к единому мнению о необходимости ведения здорового образа жизни. Потому что здоровье – это главная ценность в жизни, его не купить ни за никакие деньги, его можно только сохранить!