ГлавнаяНовости2018МайИтоги реализации библиотерапевтического проекта "Подарите детям чтения доброго"

Итоги реализации библиотерапевтического проекта "Подарите детям чтения доброго"

В центральной библиотеке им. Ю.Гагарина 24 мая состоялся круглый стол по итогам реализации городского библиотерапевтического проекта "Подарите детям чтения доброго". В читальном зале библиотеки собрались педагоги-психологи детских садов и библиотекари.
Присутствующие поделились своими впечатлениями, достижениями и проблемами, которые возникли в процессе реализации проекта.
Библиотекари сделали вывод, что дети, которые, читают книги со взрослыми, учатся анализировать, критически мыслить и грамотно высказывать свои мысли, все это вызвало положительные эмоции и желание продолжать работу в проекте.
Общее пожелание всех – это обязательное привлечение к выбору произведений для чтения и воспитателей.
Завершился круглый стол вручением благодарностей всем принявшим участие в реализации проекта "Подарите детям чтения доброго".
Круглый стол прошел в теплой дружеской обстановке. Совместная работа в течении учебного года родила немало новых творческих идей. Не все из них были реализованы, и поэтому решение продолжить работу в данном направлении было единодушным желанием педагогов-психологов детских садов и библиотекарей городских библиотек.