ГлавнаяНовости2012ОктябрьПрезентация семейного библиомарафона "Солнечные встречи"

26.10.2012

Презентация семейного библиомарафона "Солнечные встречи"

25 октября в Центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялась презентация проекта-победителя конкурса инновационных проектов в сфере культуры и искусства на соискание грантов Главы администрации города Новочебоксарска "Семейный библиомарафон "Солнечные встречи".

На презентацию были приглашены Владимир Макаров, начальник отдела культуры администрации г. Новочебоксарск, руководители учреждений культуры и образования г. Новочебоксарска, а также талантливые, дружные семьи - победители I этапа библиомарафона: семьи Даниловых, Бурмаковых, Кондартьевых, Чесноковых, Александровых и другие.

С приветственным словом выступила директор МБУ "Библиотека" Ольга Протасова, в котором выразила надежду, что "главным критерием эффективности данного проекта будет активность родителей во всех мероприятиях, проводимых в рамках данного проекта. А положительные эмоции, полученные во время конкурсов, акций, праздников вызовут искреннее желание продолжить сотрудничество с библиотекой в новых проектах".

Интригой презентации стало появление домовенка Кузьки и Бабы-Яги, в роли которых выступили библиотекари Татьяна Григорьева и Екатерина Матвеева. Кузька, несмотря на праздничную атмосферу, радостное настроение гостей, грустил из-за того что у него не было дома. Коварная Баба-Яга тут же предложила ему свою куриную избушку. Однако, за право поселить Кузьку у себя дома, ей придется побороться с семьями-участниками библиомарафона.

Владимир Макаров в своем выступлении обозначил важность и социальную значимость проекта, так как проект направлен на поддержание семейных ценностей, на создание условий интересного совместного времяпрепровождение родителей и детей, на сплочение семей.

Со словами благодарности к организаторам проекта и работникам библиотеки выступил глава семьи-победителя в I этапе библиомарафона Евгений Бурмаков: "Последнее время так мало внимания уделяем друг другу, занимаемся больше работой, а дети бывают часто предоставлены себе. А благодаря таким конкурсам мы проводим больше времени вместе: надо найти материал, оформить, нарисовать. Иногда спорим! Очень интересно: у каждого свое мнение. Но, естественно, приходим к единому мнению - мы семья! Мы рады принять участие еще! Хочу пожелать вам благополучия, здоровья, новых творческих достижений, реализации успешных проектов!"

Завершился праздник "Солнечным чаепитием", на который домовенок Кузька пригласил всех гостей.