ГлавнаяНовости2018ИюльПоэзия Владимира Маяковского во весь голос

18.07.2018

Поэзия Владимира Маяковского во весь голос

Владимир Маяковский прошел большой творческий путь и смог, даже "наступив на горло собственной песне", выразить свой неповторимый поэтический взгляд на мир. Он повлиял своим новаторским творчеством не только на русскую, но и на мировую поэзию. В его стихах отразилось само время – грозное и героическое.
Пополнить свои знания о поэте с его необычными строками собрались члены клуба "Надежда" 18 июля на поэтический бенефис "Я расскажу о времени и о себе" в центре "Парус" при библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби (20 человек). Он предстал перед участниками не только "агитатором", но и проникновенным лириком. Гости узнали немало любопытного об исторических эпизодах творчества Маяковского, о реакции слушателей той эпохи на его неординарные и порой эпатажные выступления. Прозвучали песни на его стихи, были продемонстрированы кадры кинофильма "Барышня и хулиган", а также созданные поэтом, непривычные для своего времени рекламные плакаты "Моссельпрома", "ГУМа", часов фирмы "Мозер" и др. Прочувствовать стихи знаменитого классика помогла "Поэтическая феерия", где каждый мог показать разного Маяковского, прочитав свои любимые строчки из его произведений. Уникальные стихи, с которыми он вошел в мировую культуру, написанные лесенкой, стали своего рода брендом творчества поэта и вели к вершинам новой Поэзии Серебряного века.

Информацию подготовила Наталия Лаврова.
Телефон для справок: 73-77-35.