ГлавнаяНовости2012ОктябрьЧас размышлений "Почему нам нравится вредная еда?"

29.10.2012

Час размышлений "Почему нам нравится вредная еда?"

Питание – основа нашего здоровья. Как правильно питаться и надо ли употреблять здоровую пищу? На эти и другие вопросы получили полезные советы студенты ЧХМТ, группа 4 АТП, (в количестве 18 человек) побывав в библиотеке семейного чтения им.С.Маршака.

29 октября 2012 г. здесь прошел час размышлений "Почему нам нравится вредная еда?". Мероприятие открылось просмотром фильма "Осторожно, еда!".

Гость мероприятия – Элеонора Архонта, член союза писателей Чувашии, практикующий и профессиональный психолог, педагог и музыкант повела разговор о здоровом и нездоровом питании. Общение проходило в тесном кругу. Ребята задавали много интересных вопросов, узнали о негативном влиянии фаст-фудов на тело, эмоции и умственные способности человека. Они показали свои способности разбираться в большом ассортименте продуктов питания. Интересным открытием для них было то, что все продукты питания содержат основной компонент: позитивную и негативную энергию.

Встреча прошла интересно. Студенты познакомились с кн. выставкой "Экология здорового питания", изъявили желание продолжить общение и в заключении прослушали стихи Э. Архонта.