ГлавнаяНовости2018ИюльУрок мудрости в "Океане человеческих чувств" в рамках проекта "Сближающее...

23.07.2018

Урок мудрости в "Океане человеческих чувств" в рамках проекта "Сближающее чтение"

В центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошел очередной урок мудрости в рамках проекта-победителя Международного грантового конкурса "Православная инициатива 2017-2018" "Сближающее чтение".
Урок мудрости прошел в "Океане человеческих чувств" и был посвящен положительному качеству характера человека, основанному на таких чувствах, как любовь, уважение, сострадание и сочувствие, – заботливости.
Для детей был проведен игровой тренинг "Заботливость", в рамках которого дети играли в игру "Заботимся о родителях", слушали стихотворение М. Скребцовой "Я о маме позабочусь", отвечали на вопросы ведущего "Заботишься ли ты о своих родителях?", "Могут ли дети лечить взрослых?", приводили примеры из жизни, как они заботятся о своих близких. Завершился игровой тренинг творческим заданием, нарисовать "Солнце заботы".
В индивидуальной программе для родителей прошла беседа-диалог "Приёмные родители – наставники детей".
Продолжился урок мудрости совместной программой. Вдохновившись просмотром мультфильма "Под грибом", снятого на прошлом занятии, дети и родители приступили к подготовительной работе, предшествующей снятию мультфильма "Ромашки в январе" по одноименной сказке М. Пляцковского. Они разукрашивали и вырезали героев сказки, озвучивали роли. Роль щенка Тявки исполнила Алина, утенка Крячика – Денис, автора – мама Лена. Впервые при создании мультфильма использовалась живая музыка. Костя виртуозно подбирал музыку, соответствующую настроению сказки. После подготовки начался увлекательный процесс снятия мультфильма на камеру.
Премьера мультфильма состоится на четвертом уроке мудрости, который вновь пройдет в "Океане человеческих чувств".