ГлавнаяНовости2018АвгустУвлекательное путешествие на Остров загадок

02.08.2018

Увлекательное путешествие на Остров загадок

1 августа в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошел игровой час "Остров загадок". На мероприятие были приглашены воспитанники МБДОУ "Детский сад № 17" (23 человека).
Ведущая загадала детям разные загадки: стихотворные, народные, сюжетные и логические. Ребята посмотрели видеосюжеты, в которых нужно было разгадать загадки-обманки и загадки по смайлам. В игре "Герой сказки" библиотекарь представляла небольшие сценки из русских народных сказок, а дети вспоминали сказочных героев и названия произведений.
Во второй части игровой программы ведущая предложила ребятам попробовать свои силы в составлении загадок. Малыши успешно справились с этим заданием, они по очереди доставали из волшебного сундучка картинки с изображенными предметами и давали их описание, а слушатели должны были догадаться, о чем идет речь.
В заключение библиотекарь загадала ребятам несколько загадок, а дети дали ответы, нарисовав их цветными карандашами на бумаге.

Информацию подготовила Елена Краева.
Телефон для справок: 77-38-02.