ГлавнаяНовости2018АвгустПриключение в стране Пешеходии

20.08.2018

Приключение в стране Пешеходии

16 августа в детско-юношеской библиотеке прошла игра-путешествие "Приключение в стране Пешеходии" для воспитанников детского сада № 12 "Золотой ключик" (22 человека).
Путешествуя вместе с ведущей Анжеликой Игошиной по большому городу, ребята попробовали себя и в роли водителя, и в роли пешехода, и даже в роли регулировщика движения. На остановках "Переулок Загадкина", "Улица Викторинкина", "Площадь Светофоркина" ребята вспомнили некоторые правила по безопасности дорожного движения. А также узнали много нового о том, где и как переходить дорогу, для чего нужен светофор, что такое подземный переход, а так же познакомились с разными видами транспорта. Дети разгадывали загадки, отвечали на вопросы интерактивной викторины "Незнайка в большом городе", играли в игры" "Мы шоферы" и "Почемучки", провели конкурс "Найди нарушителя".
В заключение библиотекарь познакомила ребят с книжной выставкой "Грамотный пешеход", на которой были представлены яркие, красочные, современные издания для детей.

Информацию подготовила Анжелика Игошина.
Телефон для справок: 73-26-47.