ГлавнаяНовости2012ОктябрьЗанятие по программе чтения "С книгой учимся дружить"

31.10.2012

Занятие по программе чтения "С книгой учимся дружить"

31 октября в библиотеке семейного чтения им. Давыдова-Анатри прошло занятие по программе чтения "С книгой учимся дружить".

В библиотеку пришли воспитанники детского сада № 47 выпускной группы "Пчелки". Очередная встреча была посвящена русским народным сказкам. Как появилось слово "сказка", кто их рассказывал в далекие времена, почему зло и обман бывают наказаны, а доброта, отвага и честность вознаграждены? Вместе с героями волшебной сказки "Царевна-лягушка" мы побывали на царском пиру, прошли испытания вместе с Иваном царевичем. Подготовленная презентация показала детям иллюстрации и картины лучших художников, вдохновленных красотой этой сказки. Старинная песня "Во поле береза стояла" и русские платки помогли девочкам в танце почувствовать себя Василисой Премудрой, двигаться с такой же красотой и достоинством как их любимая сказочная героиня. Вернуться из путешествия немного мудрей нам помогла волшебная сказка - учитель, добрый и умный собеседник.

В заключительной части встречи ведущая, Наталья Гусева познакомила воспитанников детского сада с новыми детскими журналами.