ГлавнаяНовости2018Август"Библиотечная аллея" на праздновании Дня города Новочебоксарка

28.08.2018

"Библиотечная аллея" на праздновании Дня города Новочебоксарка

25 августа библиотеки Новочебоксарска приняли участие в праздновании Дня города и пригласили горожан на "Библиотечную аллею", расположившуюся на аллее Славы.
На "Библиотечной аллее" библиотекари предлагали жителям и гостям города отведать "Литературное варенье". Карлсон и Пеппи Длинный чулок встречали с необычным развлечением: приготовлением варенья из настроенья. Литературные герои нарисовали большие пустые банки и предложили жителям Новочебоксарска заполнить их всем, что, по их мнению, поможет создать в нашем городе хорошее настроение. За то, что гости праздника щедро дарили свои рецепты хорошего настроения, Карлсон и Пеппи угощали художников вкусными конфетами.
На площадке буккросинга домовенок Кузя и фрекен Бок дарили горожанам в честь праздника книги и журналы. Так же всем хозяюшкам раздавали закладки с рецептами разнообразного варенья, которое любили известные писатели, ученые и другие знаменитости.
Василисы Премудрые предлагали отгадать загадки про ягоды и фрукты, а любителям сказок - про сказочных героев. Участники игры "Забавное поле чудес" выполняли шуточные задания: "изобрази на лице пять эмоций", "спой песенку Крокодила Гены, используя вместо слов "кря-кря" и другие. Любители настольных игр могли поиграть в ягодное домино.
Большой интерес у взрослых и детей вызвали напольные шашки. Родители увлеченно наблюдали, как дети переставляли фигурки по полю. Порой, не выдержав, сами включались в игру.
Надеемся на то, что библиотекари сумели создать для жителей и гостей города хорошее летнее настроение. Праздник удался на славу. Библиотеки ждут своего Читателя! И не только в праздник, но и каждый день…