ГлавнаяНовости2018АвгустЭтикет от А до Я

29.08.2018

Этикет от А до Я

29 августа в библиотеке семейного чтения им. С. Маршака прошел брейн-ринг "Этикет от А до Я". Воспитанники "Новочебоксарского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних" (31 человек) разделились на 2 команды "Хорошие манеры" и "Культура общения". В первом туре "Знатоки этикета" ребята, играя, расширили и углубили знания об этике и этикете. Во следующем туре "Этикет в общественном транспорте" усвоили основные этические требования в поведении и общении с людьми. В третьем и четвертых турах "Гостевой этикет" и "Сервировка стола. Поведение за столом" овладели навыками культурного поведения за столом, умением принимать гостей и т.д. В перерывах между турами зрители и болельщики не скучали, активно принимали участие в разгадывании шуточных загадок. В заключение игры ребята сделали вывод, что знать этикет необходимо каждому, потому что каждый уважает человека, обладающего хорошими манерами.

Информацию подготовила Роза Бусаргина.
Телефон для справок: 74-88-33.