ГлавнаяНовости2018СентябрьСтроки, овеянные временем… К юбилею со дня рождения Э. Асадова

05.09.2018

Строки, овеянные временем… К юбилею со дня рождения Э. Асадова

Стихами Эдуарда Асадова зачитывалось не одно поколение. В чарующих строках о любви, войне, дружбе, природе, каждый может найти что-то свое, близкое. Вечер-портрет "Души и сердца вдохновенье", посвященный дню рождения поэта, провели 5 сентября в центре "Парус" при библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби для членов клуба "Надежда" (23 человека).
Удивительная судьба не только мастера слова, но и несокрушимого борца была освещена в содержательной презентации "Сражаясь: верую и люблю". Её показ сопровождался лирикой о любви, чтением стихов о Родине и о братьях наших меньших в исполнении известных актёров и певцов. Гости с интересом узнали о его рейсе сквозь смерть: на старенькой грузовой машине, по залитой солнцем дороге, на виду у врага, под непрерывным артиллерийским и минометным огнем, под бомбежкой; о ранении и приговоре врачей о том, что он никогда больше не будет зрячим. И смыслом его жизни становится поэзия. Члены клуба постарались проникновенно прочитать стихи: "Я могу тебя долго ждать", "Они студентами были", "Падает снег…" и др. Трогательная пронзительная музыка его поэзии будет еще долго жить и волновать разные поколения читателей.

Информацию подготовила Наталия Лаврова.
Телефон для справок: 73-77-35.