ГлавнаяНовости2018СентябрьКнига нам откроет дверь в мир растений и зверей

Книга нам откроет дверь в мир растений и зверей

Зеленым океаном называют леса, что совершенно справедливо. Леса – часть природы, без них, как и без воды и воздуха, человек не может обойтись. Они раскинулись на огромных просторах нашей планеты. 13 сентября в библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби с учениками 3 "Б" школы № 3 (30 человек) провели эко-викторину "Книга нам откроет дверь в мир растений и зверей", посвященную Дню леса. Школьникам рассказали о важности сохранения лесов и его роли в жизни человека по книге А. Плешакова и А. Румянцева "Великан на поляне, или уроки экологической этики". Вспоминали правила поведения в лесу, особенности жизни и поведениях лесных обитателей.
Ребята активно отвечали на вопросы экологической викторины "В лес по загадки", "Зеленый океан", "Дары леса", "Береги зеленый океан". Учащиеся рассказали о том, как они берегут леса, как вместе с родителями убирают после себя мусор. Для детей была подготовлена книжная выставка "Леса - богатство Отчизны", на экране демонстрировалась познавательная экологическая презентация "В гостях у леса".

Информацию подготовила Ангелина Венедиктова.
Телефон для справок: 73-77-35.