ГлавнаяНовости2018СентябрьСоздание презентаций в PowerPoint

Создание презентаций в PowerPoint

В детско-юношеской библиотеке 13 сентября для учащихся 3 "В" класса школы № 4 (27 человек) прошел мастер-класс по созданию презентаций в Power Point.
Сейчас ни для кого не секрет, что компьютер занимает все больше места в жизни современного человека. Дети начинают осваивать это чудо техники с малых лет. На уроках презентация позволяет в наглядной форме, красочно раскрыть предлагаемую информацию. Библиотекарь рассказала присутствующим о программе Power Point, показала самые простые и основные действия для создания слайдов. Для закрепления материала, ребятам были предложены загадки в слайд-презентации.
Также ребята познакомились с правилами компьютерной безопасности и поиграли в игры "Компьютерный крокодил", "Согласен - не согласен".
Конечно, невозможно за одно занятие всему научится, поэтому библиотекари пригласили всех желающих приходить в библиотеку после уроков, чтобы продолжить осваивать эту программу вместе.

Информацию подготовила Игошина Анжелика.
Телефон для справок 73-28-47.