ГлавнаяНовости2018СентябрьЗакружилась в небе осень

Закружилась в небе осень

В детско-юношеской библиотеке продолжились занятия в творческой мастерской "Академия книжных волшебников". 16 сентября занятие было посвящено самому нарядному времени года и получило название "Закружилась в небе осень".
Библиотекарь Анжелика Игошина предложила ребятам отправиться в гости к госпоже Осени, восхититься её красотой и узнать, чем же она хороша. С удовольствием дети разгадывали загадки об осенних месяцах и называли их приметы, отвечали на вопросы викторины "Осень в книжках". Среди присутствующих состоялась поэтическая дуэль на знание стихотворений великих русских поэтов об осенней поре. Были предложены музыкальные композиции А. Вивальди, П. Чайковского об этом времени года, живописные полотна И. Левитана, В. Поленова и др. Затем ребята творили картины из природных материалов, что подарила им чудесница осень. За лучшие работы участники были награждены сладкими призами.
В творческой мастерской приняли участие 12 человек.

Информацию подготовила Анжелика Игошина.
Телефон для справок: 73-28-47.