ГлавнаяНовости2018СентябрьО профессиях с большой перспективой

О профессиях с большой перспективой

14 сентября в школе № 8 сотрудники центральной библиотеки им. Ю. Гагарина провели дайджест "Профессии с большой перспективой" для учащихся 9 "Г" класса (20 человек).
В начале мероприятия ведущая рассказала о вымирающих профессиях и профессиях, которые занимают место в первой десятке рейтинга самых востребованных на сегодняшний день. Далее библиотекарь вместе со школьниками рассмотрели такие профессии, как программист, инженер-проектировщик, робототехник, сити-фермер и другие. Также подростки узнали об учебных заведениях, где готовят специалистов по этим направлениям, и на примере практических заданий могли узнать об особенностях этих профессий.
В заключение учащиеся просмотрели видеоролик о городе будущего: каким его видит и что ждет от него современное поколение.

Информацию подготовила Татьяна Назарова.
Телефон для справок: 77-38-02.