ГлавнаяНовости2018СентябрьМилосердие не от милости – от сердца

Милосердие не от милости – от сердца

В библиотеке семейного чтения им. А. Николаева 17 сентября прошел час духовности "Милосердие не от милости – от сердца" для учащихся 4 "Б" класса школы № 16 (33 человека).
В самом начале встречи библиотекарь Людмила Филиппова попросила детей настроиться на миролюбивый лад, улыбнувшись своему ближайшему соседу. Вторым условием для хорошего настроения было приветствие "Я рад тебя видеть …" с указанием имени того, к кому обращаетесь.
Ребята коснулись "Закона милосердия" на примере громкого чтения рассказа Леонида Андреева "Кусака". Поговорили, как можно помочь своим близким, знакомым, родным. Как выработать у себя доброе отношение к людям?
В завершение встречи сотрудник библиотеки поделилась со всеми ребятами "рецептом счастья": в чашку терпения нужно добавить полное сердце любви, щепотку щедрости, плеснуть юмор, посыпать добром и верой и все хорошенько перемешать. На кусок жизни намазывать толстым слоем и угощать всех, кого встретите на своем пути!
Всем, кого данная тема не оставила равнодушным, были рекомендованы аналогичные произведения для чтения: В. Железников "Чучело", А. Алексин "Безумная Евдокия", Е. Мурашова "Класс коррекции".

Информацию подготовила Людмила Филиппова.
Телефон для справок: 75-91-02.