ГлавнаяНовости2018СентябрьСоздаём бабочек в технике оригами

25.09.2018

Создаём бабочек в технике оригами

23 сентября в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина в студии детского творчества "Чудеса без волшебства" прошёл мастер – класс – "Бумажное чудо" по созданию бабочек в технике оригами (13 человек).
В преддверии Недели Японии библиотекарь предложила ребятам изучить технику оригами и создать разноцветных бабочек. Занимаясь оригами, дети погружаются в магический мир творчества из бумаги, ощущают себя волшебниками, умеющими творить чудеса. Оригами приносит огромную пользу для развития ребенка. Во время занятий тренируется терпение, усидчивость, сообразительность и воображение.
Ребенок складывает бумагу по схеме и одновременно тренирует координацию пальчиков, мелкая моторика рук развивается, а вместе с ней идет и развитие речи.

Информацию подготовила Александра Павлова.
Телефон для справок 77-38-02.