ГлавнаяНовости2018СентябрьВ гостях у библиотеки

В гостях у библиотеки

21 сентября в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошла познавательная экскурсия "В гостях у библиотеки" для воспитанников МБДОУ "Детский сад №22" (10 человек).
Юные читатели узнали о том, что библиотека – это дом, в котором живут книжки. Библиотекарь провела детям экскурсию по абонементу, краеведческому сектору, книгохранилищу и читальному залу. Во время экскурсии ребята увидели самую большую и самую маленькую книги, узнали, что у каждой книги – свой адрес.
Затем библиотекарь познакомила детей со знаменитым сказочником, художником и сценаристом – Сутеевым Владимиром Григорьевичем и прочитала ребятам несколько сказок. Чтение сопровождалось слайд – презентацией с рисунками по сюжету произведений. После прочтения сказки "Петух и краски" дети взяли в руки карандаши и раскрасили петухов. Встреча с маленькими читателями завершилась просмотром детских журналов.

Информацию подготовила Александра Павлова.
Телефон для справок 77-38-02.