ГлавнаяНовости2018СентябрьПо домам - да к пирогам

По домам - да к пирогам

23 сентября в библиотеке семейного чтения имени В. И. Давыдова-Анатри в клубе национальных традиций "Туган тел" прошел вечер отдыха "По домам - да к пирогам". Вечер посвятили традиционной татарской кухне, блюдам, без которых не обходится ни одно татарское празднество. Мероприятие посетил председатель автономии татар Новочебоксарска Минкадир Резяпов. Живой и неподдельный интерес среди собравшихся (12 человек) вызвали выставка и презентация своих блюд участниками клуба. Украшением вечера стали песни Гелфизы Тазетдиновой, Минегель Еремеевой, выступления Гелины Сафиной. Зарина Шатаева провела викторину по теме. Под задорные частушки участники с удовольствием пели и танцевали. Вечер закончился чаепитием с дегустацией традиционных татарских блюд.

Информацию подготовила Гульнар Калакова.
Телефон для справок 77-35-06.