ГлавнаяНовости2018СентябрьТолерантность – дорога к миру

Толерантность – дорога к миру

В библиотеке семейного чтения им. А. Николаева 26 сентября 2018 года, состоялось тренинговое занятие "Толерантность – дорога к миру" для учащихся 2 "Б" класса школы №16 (26 человек).
С самого начала встречи, сотрудник библиотеки Елена Егорова, предложила ребятам поприветствовать друг друга необычными способами: взяться за руки и улыбнуться соседу справа, затем соседу слева, а потом ребята попробовали поздороваться друг с другом пятками.
После такого веселого приветствия дети с большим интересом отправились путешествовать в страну толерантности. Но, прежде чем туда попасть, ребята должны были понять, что, же это за загадочное слово. Для этого они поиграли в игру "Собери слово". Ребята собирали из букв, разложенных на столах, слова, которые отражают значение слова толерантность. Затем, участникам мероприятия было предложено поучаствовать в увлекательной игре "Волшебный стул". Им нужно было говорить комплименты сидящему на стуле участнику.
Завершилась встреча просмотром веселого мультфильма "Всем хватит места". Ребята уходили с улыбками на лице и в хорошем настроении.

Информацию подготовила Елена Егорова.
Телефон для справок: 75-91-02.