ГлавнаяНовости2018СентябрьАзбука безопасности для детей

Азбука безопасности для детей

26 сентября в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева прошла игровая программа "Дорожная азбука". Изучать Азбуку безопасности поведения на дороге пришли учащиеся 1 "В" класса школы № 14 (всего 27 человек).
На уроке первоклассники узнали для чего нам нужно изучать и знать Правила движения, где их можно применить, чтобы не подвергать свою жизнь опасности и не мешать движению транспорта. Через игры дети познакомились с правилами поведения на дороге, с таинственными дорожными знаками и их значением, сигналами светофора, почему дорогу нужно переходить по пешеходному переходу "зебра", а также как должны вести себя на дороге пешеходы, велосипедисты и водители. Активно отвечали на вопросы викторин "Я и улица" и "Дорожные знаки".
Чтобы закрепить правила поведения на улице, детям для просмотра были предложены мультфильмы "Уроки тетушки Совы. История правил дорожного движения" и "Озорная Семейка. Правила дорожного движения". Тетушка Сова вместе со своими учениками и помощниками в форме игры-беседы рассказали ученикам об истории появления первых правил дорожного движения. Мультфильм от озорных щенят Дины, Бублика и Рекса рассказал детям о том, к чему может привести неосторожность на дороге. В завершении встречи ребята познакомились с книгами, представленными на книжной выставке "Красный, желтый, зеленый".

Информацию подготовила Елена Костина.
Телефон для справки: 75-91-02.