ГлавнаяНовости2018СентябрьНедетские игры

Недетские игры

26 сентября в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялся круглый стол "Недетские игры" по повести Тамары Крюковой "Ведьма". На мероприятие были приглашены учащиеся МБОУ "СОШ №16" 6 В класса и МБОУ "СОШ №8" 8 А класса (49 человек).
Ведущая познакомила собравшихся в зале с биографией писательницы, провела обзор подготовленной книжной выставки, после чего подростки приступили к обсуждению повести. Дети зачитывали отрывки из книги и разыгрывали диалоги главных героев. И мальчики и девочки единодушно сошлись во мнении, что повесть "Ведьма" написана на понятном для них языке, захватывает читателя с самых первых строк, читается на одном дыхании, и еще долго оставляет под впечатлением от прочитанного. На примере этого произведения библиотекарь вместе со школьниками разобрали проблемы во взаимоотношениях в подростковом коллективе: проблему добра и зла, эгоизма, равнодушия к бедам другого человека, терпимости по отношению к членам коллектива отличными от других.

Ребята смогли проанализировать и сравнить поступки героев книги со своими поступками. Каждый участник круглого стола задумался над тем, что неужели нужен трагический конец, чтобы оценить человека и его поступки?

Информацию подготовила Краева Елена.
Телефон для справок 77-38-02.