ГлавнаяНовости2018Сентябрь30 сентября – День российского Интернета

30 сентября – День российского Интернета

К 30 - летию российского Интернета в библиотеке семейного чтения им. С. Маршака 27 сентября был проведен день информации "Возможности всемирной паутины" с учащимися 2 "Б" класса Новочебоксарского кадетского лицея (23 человека).
С помощью слайд-презентации "Дети в сети Интернет" ребята обсудили плюсы всемирной сети и опасности, подстерегающие там пользователя, повторили правила работы за компьютером, которые сберегут наше здоровье и нашу технику, ответили на вопросы викторины по этике пользователя.
После небольшой разминки, школьники совершили небольшое путешествие по сайту новочебоксарской библиотеки, где масса интересного: можно почитать книги онлайн, посмотреть виртуальные книжные выставки, узнать о нашем городе интересные факты, оставить отзыв в гостевой книге. Вкладка "Детский мир" позволяет выйти на безопасные детские сайты.
На портале – "Дети.президент.рф" ребята узнали интересные факты о власти, об армии, о правительстве, совершили виртуальную экскурсию в Кремль, где посетили рабочий кабинет президента России.
Несомненно, полезным для кадетов показался сайт МЧС Росси для детей "Спас-экстрим". С удовольствием дети испытали себя в качестве дирижера на сайте "Инкредибокс", выбирая музыкальные партии для веселых обаятельных певцов "акапелла".

В конце ребята рассказали о любимых сайтах, помогающих им в учебе, и сделали вывод, что Интернет – это замечательно, и если пользоваться проверенными сайтами и надежными источниками, то ничего плохого с нами не случиться.

Информацию подготовила Наталья Зеброва.