ГлавнаяНовости2018ОктябрьК Всемирному дню защиты животных

К Всемирному дню защиты животных

Есть у животных много красоты, немало преданности, нежной доброты. 2 октября в библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби с учениками 2 "В" средней школы № 3 провели экологический час "Братья наши меньшие: их любовь и наша забота", (24 человека).
Час начался с истории Дня защиты животных. Школьники посмотрели презентации "4 октября - День любителей природы". Ребята узнали о Франциско Ассизском, который безгранично сочувствовал всем животным. Учащиеся поделились своими советами, как нужно заботиться о питомцах. Юные читатели поучаствовали в слайд-викторине "Дикие и домашние животные", где ребята ответили на все вопросы.
Виртуальное путешествие в Московский зоопарк заинтересовало малоизвестными сведениями о его обитателях. В ходе просмотра вспомнили авторов литературных произведений, в которых упоминаются животные. Завершилось мероприятие чтением книг писателей-натуралистов.

Информацию подготовила Людмила Шумилова.
Телефон для справок 73-77-35.