ГлавнаяНовости2018ОктябрьМузыкальная панорама "Великий дар судьбы"

Музыкальная панорама "Великий дар судьбы"

Джузеппе Верди — классик итальянской музыкальной культуры, один из самых значительных композиторов и музыкантов своего времени, чьё имя стало символом Италии. 3 октября в центре "Парус" при библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби собрались члены клуба "Надежда" на музыкальную панораму "Великий дар судьбы".
Гости немного ближе прикоснулись к биографии Джузеппе Верди с помощью фрагментов художественного фильма "Джузеппе Верди". Почему в молодости Джузеппе Верди не приняли в консерваторию? Почему знаменитый итальянец избегал журналистов и не любил давать интервью? Почему отказался от титула маркиза, который ему хотел пожаловать итальянский король? На эти и другие вопросы ответили "Любопытные случаи и интересные факты" из его жизни. "Музыкальная шарманка" представила отрывки из его оперных спектаклей: "Травиата", "Отелло", "Набукко" и др. на самых знаменитых сценах театров мира – Метрополитен Опера, Ла Скала, Геликон-Опера. Имя Джузеппе Верди для меломанов его эпохи значило не меньше, чем в настоящее время. И в этом убедились участники мероприятия. Присутствовали 22 человека.

Информацию подготовила Наталия Лаврова.
Телефон для справок: 73-77-35.