ГлавнаяНовости2018ОктябрьЗеленый оазис Новочебоксарска

Зеленый оазис Новочебоксарска

3 сентября в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялся интерактивный экоурок к Всемирному дню охраны мест обитания "Зеленый оазис Новочебоксарска", который прошел в форме виртуальной экскурсии по парку культуры и отдыха "Ельниковская роща". На экскурсию были приглашены учащиеся 4 "А" класса МБОУ "Гимназия №6" (26 человек).
Ребята познакомились с историей появления парка, начиная со времен царствования Петра I, когда на месте нашего города росли непроходимые леса с корабельными соснами и вековыми дубами до наших дней. Далее ученикам рассказали о жизни деревьев. Ребятам было интересно узнать о том, какие деревья относятся к кораблестроительным, почему у осины даже в тихую погоду дрожат листья, какое дерево самое распространенное в российских лесах и другие занимательные факты. Читая стихи поэтов России о природе, ребята еще раз убедились в красоте и неповторимости родного края. Для закрепления полученной информации библиотекарь провела викторину "Отгадай листок".
Полученные знания заставили ребят по - новому взглянуть на знакомый им с раннего детства уголок родного города.

Информацию подготовила Краева Елена.
Телефон для справок 77-38-02.