ГлавнаяНовости2018ОктябрьУдивительный мир сказок

Удивительный мир сказок

В библиотеке семейного чтения им. А. Николаева 4 октября 2018 года для воспитанников старшей группы "Одуванчик" детского сада комбинированного вида №44 "Поляночка" (13 человек) состоялось литературное путешествие "В гости к героям любимых сказок".
Юные читатели пришли в библиотеку, а оказались в гостях у доброй феи, которая пригласила их в удивительный мир сказок полные чудес и волшебства. Детские, музыкальные композиции и видеоролики из разных мультфильмов и сказочных произведений помогли детям на миг очутиться в сказке и ощутить всю её радость, душевность и доброту. Дети принимали активное участие в литературной игре. По отрывкам ребята вспоминали названия известных произведений и сказок, и показали хорошие знания. Отгадывали загадки, определяли сказочных героев и весело исполнили роль сказочника, придумывая продолжения известных и любимых ими сказок. В завершение встречи дошкольники с огромным удовольствием пролистали детские периодические издания "Лунтик", "Тошка", "Маша и Медведь", "Свирелька".

Информацию подготовила Светлана Илюшкина.
Телефон для справок: 75-91-02.