ГлавнаяНовости2018ОктябрьОбщение в социальных сетях

Общение в социальных сетях

На тематический час "Мир общения: От "ВКонтакте" до "Fasebook"  8 октября библиотека им. Н. Полоруссова-Шелеби пригласила учеников 3 "В" класса школы № 3 (23 человека). Ребята с помощью "Википедии" узнали о множестве социальных сетей, в том числе "Mixi", популярной в Японии, одной из немногих, где нужно приглашение. Многих удивил факт, что самая популярная сеть в России "ВКонтакте" моложе, чем "Одноклассники". Отдельного разговора заслужили "Fasebook", которая была создана студентом вместе с соседями по комнате, "Instagram", где можно фотографироваться и устанавливать разные фильтры, "Twitter" с форматом микроблогинга.
Веселая физкультминутка, ставшая доброй традицией на программе "Компьютерной грамотности", дала возможность набраться энергии для важного занятия: самим попробовать нарисовать (отдельно мальчикам, отдельно девочкам) эскиз своей собственной сети, имя которой решили дать "Вэшки". В заключение встречи школьники посмотрели тематический видеоролик, и библиотекарь сделала вывод: для того, чтобы оставалось время и на подготовку к урокам, и на прогулки, и на помощь маме достаточно состоять в одной, максимум – двух социальных сетях.

Информацию подготовила Дарья Прохорова.
Телефон для справок: 73-77-35.