ГлавнаяНовости2018ОктябрьПевец "страны березового ситца"

Певец "страны березового ситца"

9 и 10 октября работники центральной библиотеки им. Ю. Гагарина провели Есенинские чтения "Певец "страны березового ситца". Участниками мероприятия стали учащиеся 8 "А" класса МБОУ "СОШ №8" и 8 "Б" МБОУ "Гимназия №6".
Библиотекарь познакомила подростков с основными страницами биографии поэта, дополняя свой рассказ демонстрацией видеофрагментов из телесериала "Есенин".
Период активной литературной деятельности Есенина был очень коротким, между первым сборником "Радуница" и последним "Русь советская" около десяти лет. Подростки заранее подготовили выразительное чтение стихов классика из первого и последнего сборника, читая, они анализировали, как изменился стиль, настроение С.Есенина, чем жива лирика поэта, какое чувство движет ею.
Проведенное мероприятие позволило школьникам расширить знания о жизни и творчестве С.А. Есенина, также они получили положительную мотивацию к чтению произведений поэта. Всего присутствовало 47 человек.

Информацию подготовила Елена Краева.
Телефон для справок 77-38-02.