ГлавнаяНовости2018Октябрь"Большой энергетический диктант #ВместеЯрче"

"Большой энергетический диктант #ВместеЯрче"

"Большой энергетический диктант" объединил 1336 человека, из которых 795 участника прошли диктант онлайн.

9 октября 2018 года в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче Чебоксарская ГЭС (входит в Группу РусГидро) и библиотеки города Новочебоксарска провели для детей и взрослых "Большой энергетический диктант". В этот день все желающие смогли проверить свои знания в области энергосбережения, ответив на вопросы в любой из восьми библиотек города или в онлайн-режиме на сайте МБУ "Библиотека". Участники узнали, что такое энергетический кризис, о том, какой класс бытовых приборов самый экономичный и даже, что накипь в электрочайнике увеличивает расход электроэнергии.

Самыми активными онлайн-участниками Диктанта стали Хабаровск (136), Комсомольск-на-Амуре (116), Новочебоксарск (99), Амурск (55), Кодинск (45), Санкт-Петербург (43).

География диктанта вышла далеко за пределы Чувашской Республики: Новочебоксарск, Чебоксары, Канаш, Ядрин, Цивильск, Моргауши, Москва, Санкт-Петербург, Саратов, Жигулёвск, Рыбинск, Углич, Городец, Волжский, Воронеж, Балаково, Пермь, Хурба, Тюмень, Талакан, Хабаровск, Амурск, Комсомольск-на-Амуре, Чегдомын, Якутск, Биробиджан, Майский, Синегорье, Березовка, Находка, Мирный, Николаевск-на-Амуре, Советская Гавань, Красноярск, Волгоград, Новые Мамеи, Кодинск, Эльбан, Хандыга, Находка, Магадан, п. Правокубанский, Черкесск, Тагара, Новоторск, Ванино, Иркутск, Иваново, Алания (Турция), Вилюйск.

Успешно прошедшим "Энергетический диктант" были вручены подарки от Чебоксарской ГЭС.