ГлавнаяНовости2018ОктябрьЧас литературного портрета "Лицо его – лицо человечества"

Час литературного портрета "Лицо его – лицо человечества"

В этом году исполнилось 190 лет со дня рождения великого русского писателя Л.Н. Толстого, в честь юбилея писателя в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялся час литературного портрета "Лицо его – лицо человечества" для посетителей группы дневного пребывания "Новочебоксарского центра социального обслуживания населения" (15 человек).

Ведущая мероприятия рассказала собравшимся в зале о жизни и деятельности писателя, отметила, что Лев Толстой — один из самых известных писателей и философов в мире. Его взгляды и убеждения легли в основу целого религиозно-философского течения, которое называют толстовством. Литературное наследие писателя составило 90 томов художественных и публицистических произведений, дневниковых заметок и писем, а самого его не раз номинировали на Нобелевскую премию по литературе и Нобелевскую премию мира.

В ходе мероприятия были продемонстрированы кадры из старой кинохроники, на которой был запечатлен Лев Николаевич, а так же из кинофильма "Война и мир". Библиотекарь зачитывала отдельные страницы из дневника писателя и познакомила слушателей с его поздними произведениями "В чём моя вера?" "Царство Божие внутри вас..." и "Чем люди живы".

Информацию подготовила Елена Краева.
Телефон для справок: 77-38-02.