ГлавнаяНовости2018ОктябрьДружба людей и зверей

Дружба людей и зверей

12 октября в библиотеке им. Н. Носова прошла дружная встреча "Дружба людей и зверей".
На встречу в библиотеку были приглашены учащиеся 4 "Г" класса школы №19. Приглашенным гостем стала волонтер благотворительного фонда защиты животных "Умка" Гуля Хайруллова. Кто такой волонтер? Чем он занимается? Каким должен быть волонтер? Ответы на эти вопросы сегодня и искали ребята.
Гуля рассказала детям, как помочь бездомным животным, как их лечить, к кому обратиться в сложных случаях. С удовольствием дети посмотрели презентацию о волонтерах: чем они занимаются, как спасают животных, как помогают им, какие мероприятия проводятся в поддержку животных. Самым интересным во встрече стал просмотр фотографий реальных случаев спасения животных: животные до встречи с волонтерами и после.
В завершении встречи дети просмотрели мультфильм "Консервная банка", который учит доброму отношению к братьям нашим меньшим. Ребята с большим интересом задавали гостье вопросы о способах спасения животных, просили рассказать истории из своей жизни, делились своим опытом.

Информацию подготовила Елена Шомпалова.
Телефон для справок 77-26-47.