ГлавнаяНовости2018ОктябрьСюда приходят дети – узнать про всё на свете

Сюда приходят дети – узнать про всё на свете

В библиотеке семейного чтения им. А. Николаева 15 октября 2018 года для воспитанников МБДОУ "Детский сад № 44" (20 человек) была проведена познавательная экскурсия "Сюда приходят дети – узнать про всё на свете".
Сотрудники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Экскурсия началась с путешествия по залам библиотеки, где водятся чудеса. Ребята побывали в удивительном городе, где вместо улиц – ряды книжных стеллажей, вместо этажей – книжные полки, дома – это тома книг. А у каждого дома своё название. Дети познакомились с жильцами города – литературными героями.
В отделе абонемента юные читатели узнали, что означает слово "библиотека", как стать читателем библиотеки, для чего нужен книжный формуляр, как выбирать книжки и как правильно нужно обращаться с ними. Дошколята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали библиотекаря. В детском читальном зале внимание ребят привлекла территория здорового чтения, дети выразили желание обязательно прийти почитать и поиграть. Затем дети увлеченно рассматривали яркие и красочные книги и журналы и отгадывали загадки про сказочных героев. Завершилась встреча просмотром мультфильма "Гришкины книжки".

Информацию подготовила Светлана Илюшкина.
Телефон для справок: 75-91-02.