ГлавнаяНовости2018Октябрь"Вредным привычкам – нет!": ролевая игра

"Вредным привычкам – нет!": ролевая игра

Детско-юношеская библиотека 15 октября пригласила учащихся 5 "Б" класса МБОУ "СОШ № 9" принять участие в ролевой игре "Вредным привычкам – нет!" и с пользой провести осенние каникулы.
Игра получилась поучительной и увлекательной. После интерактивной беседы ребята обсудили, какие бывают привычки, разделили их на вредные и полезные. Раскрыли смысл пословиц о здоровом образе жизни. Команды решали ситуационные задачи, как не поддаться соблазнам современного мира. Своя игра "Умей сказать "Нет!" закрепила знания пятиклассников о пагубном воздействии на организм вредных привычек.
Книжная выставка "Здоровый я – здоровая страна" вызвала неподдельный интерес у всего класса. "Я здоровье берегу, сам себе я помогу" - эту формулу здоровья запомнили все мальчишки и девчонки, исполнив песню о здоровом образе жизни. На мероприятии присутствовало 20 человек.

Информацию подготовила Валентина Гаврилова.
Телефон для справок: 73-28-47.